Главная Новости В Калмыкии за сутки задержано 6 нетрезвых водителей

В Калмыкии за сутки задержано 6 нетрезвых водителей

В Калмыкии за сутки задержано 6 нетрезвых водителей181 нарушение Правил дорожного движения выявили полицейские за прошедшие сутки. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Накануне поздним вечером при несении службы в  Городовиковском районе инспекторы дорожно-патрульной службы для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-2107». За рулем транспортного средства находился 36-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что летом 2016 года  водитель транспортного средства ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения по признакам части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по решению суда был  лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной  статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Добавить комментарий