Главная Новости Путин поручил разобраться с поборами в калмыцких школах

Путин поручил разобраться с поборами в калмыцких школах

 Путин возмутился принудительной покупкой школьных парт в КалмыкииПрезидент России Владимир Путин поручил главе Калмыкии Алексею Орлову разобраться с принуждением родителей школьников к покупке парт в школах региона.

«Родителей просят купить парту для ребенка, собирают деньги на питание. Послушайте, когда заставляют покупать учебники - это уже нарушение закона, но купить парту - это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал!» - сказал Путин на встрече с главой Калмыкии Алексеем Орловым.

Глава государства поручил Орлову лично решить этот вопрос в регионе. «Я Вас прошу это самым внимательным образом изучить, посмотреть и только не перепоручать. Видите, я этим лично сам занимаюсь и Вас прошу заняться этим», - отметил президент.

«Лично, Владимир Владимирович, я обещаю вам. И немедленно, выйдя из вашего кабинета, займусь этими вопросами», - заявил Орлов.

Отмечается, что о данном требовании главе государства сообщили в ходе прямой линии.



Комментарии  

+2 #2 Юрий 02.08.2017 20:06
Это точно
+15 #1 Инна 01.08.2017 08:18
Нашего президента Путина,указания глава Орлов пропустил мимо ушей.В Калмыкии так же идут поборы в школах и учебники так же родители покупают своим детям. Так где же интересно действуют законы? Калмыкия,что не входит в состав России?

Добавить комментарий