Главная Новости В Калмыкии распространяется энтеровирусная инфекция

В Калмыкии распространяется энтеровирусная инфекция

В Калмыкии распространяется энтеровирусная инфекцияНа сегодняшний день зарегистрировано 63 случая заболевания энтеровирусной инфекцией, показатель составил 21,02 на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Калмыкии.

Активность эпидпроцесса поддерживается за счет вовлечения детских контингентов населения. В структуре заболевших дети до 14 лет составляют 97,3%.

В Роспотребнадзоре отметили, что ЭВИ регистрируется, как правило, при групповых заболеваниях когда лабораторные исследования проводятся по эпидимическим показаниям ФБУЗ «Центр Гигиены и Эпидемиологии в Республике Калмыкия».

С июля текущего года отмечается регистрация групповых заболеваний ЭВИ в детских учреждениях Элисты и села Троицкое. Так, с 25 по 31 июля детсаду «Золотой ключик» в Целинном районе зарегистрировано 3 случая заболевания ЭВИ. В период с 22 по  24 августа в детском саду №30 зарегистрировано 6 случаев ЭВИ. В период с 1 по 6 сентября  детсаду «Золотой ключик» зарегистрировано 7 случаев ЭВИ. В период с 3 по 4 сентября зарегистрировано 6 случаев ЭВИ в детском саду №22.



Добавить комментарий