Главная Новости В Калмыкии за сутки двое водителей попались на повторном пьяном вождении

В Калмыкии за сутки двое водителей попались на повторном пьяном вождении

В Калмыкии за сутки двое водителей попались на повторном пьяном вожденииНакануне сотрудниками полиции в Октябрьском и Приютненском районах выявлены факты повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

14 ноября 2017 года сотрудниками полиции в поселке Цаган-Нур Октябрьского района была остановлена автомашина «ВАЗ-21099» под управлением 56-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка. При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которого составлен административный протокол по ч.2. ст.12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Кроме того, выяснилось что в декабре 2016 года мужчина уже задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

В этот же день на 331 км. федеральной автодороги Р-216  был остановлен автомобиль  «ВАЗ-2108» под управлением 26-летнего жителя Приютненского района, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства полицейские установили, что в июле 2017 года молодой человек за совершение аналогичного правонарушения был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В отношении  водителей  собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД  задержано 5 нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий