Главная Новости Почти 30% жителей Калмыкии зарабатывают меньше 10 тысяч в месяц

Почти 30% жителей Калмыкии зарабатывают меньше 10 тысяч в месяц

В Калмыкии 29,2% работников получают зарплату ниже 10 тысяч рублей в месяцАгентство «РИА Рейтинг» представило результаты исследования заработков в российских регионах в 2017 году. Калмыкия заняла в этом рейтинге 80 место из 85.

В качестве основного показателя ранжирования в рейтинге была использована доля работников, зарабатывающих более 100 тысяч рублей в месяц. В Калмыкии  насчитали всего 0,59% высокооплачиваемых работников. При этом работников с зарплатой менее 10 тысяч рублей в республике 29,2%. 

Кроме этого, авторы рейтинга подсчитали медианную зарплату в регионах (по состоянию на апрель 2017), которая считается более приближенной к реальности, поскольку учитывает неравномерное распределение доходов среди жителей. Так, медианная зарплата в нашем регионе составляет 14,6 тысяч рублей. 

В исследовании аналитиков был также использован коэффициент Джини, отражающий расслоение работников по зарплатам. Коэффициент Джини в Калмыкии составил 0,32. В среднем по стране этот коэффициент равен 0,37.

Рейтинг регионов по зарплатам – 2017

Подписывайтесь на наш канал в Telegram - http://t.me/kalmonline



Добавить комментарий