Главная Новости В новогодние праздники в Калмыкии произошло 5 пожаров

В новогодние праздники в Калмыкии произошло 5 пожаров

В новогодние праздники в Калмыкии произошло 5 пожаровЗа прошедшие новогодние и рождественские праздники с 1 по 8 января 2018 года на территории Калмыкии зарегистрировано 5 пожаров, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Так, ночью 1 января 2018 в 00:31 в центральный пункт пожарной связи Элисты поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу 4-ый микрорайон, д. 3. В результате пожара огнем уничтожены предметы быта на площади 5 кв. м, повреждены оконная рама и стены на площади 1,5 кв. м. Погибших нет, пострадал 1 человек. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. 

2 января 2018 в 11:40 диспетчеру пожарно-спасательной части №3 Городовиковского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу по ул. Советская, с. Весёлое. В результате пожара огнем уничтожена комната, предметы быта на общей площади 12 кв. м. Погибли 2 человека. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются.

3 января 2018 в 16:45 на пункт связи пожарно-спасательной части №6 Юстинского района поступило сообщение о возгорании деревянной хозяйственной постройки по адресу ул. Победы, п. Цаган Аман. В результате пожара огнем повреждены: деревянная перегородка и шиферная кровля на площади 6 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. 

5 января 2018 в 14:17 диспетчеру на центральный пункт пожарной связи Элисты поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу 7 микрорайон, дом 4, корпус 3. В результате пожара огнем повреждены: внутренняя обшивка балкона, оконная рама, шкаф на общей площади 4 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. 

6 января 2018 в 22:48 в пожарно-спасательную часть №2 Лаганского района поступило сообщение о тлении кровли бани по ул. Гудкова, г. Лагань. В результате пожара огнем повреждена кровля бани на площади 2 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. 

Пожарно-спасательные подразделения за прошедшую неделю реагировали 4 раза на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.



Комментарии  

0 #1 Аноним 09.01.2018 22:22
05.01. Погиб в результате пожара дедушка и бабушка в больнице лежит, информация неверная в статье

Добавить комментарий