Главная Новости Названа причина падения с высоты акробата цирка Запашного

Названа причина падения с высоты акробата цирка Запашного

Названа причина падения с высоты акробата Цирка ЗапашногоАртист «Цирка Мстислава Запашного» сорвался с высоты во время выступления в Элисте из-за незакрепленного карабина, сообщил РИА Новости заместитель директора по организации гастролей цирка Парвиз Гаджиев.

«Это человеческий фактор — не был закреплен карабин и во время финального трюка ремень вышел из карабина. Сам карабин был застегнут, но, чтобы его закрепить, нужно закрутить страховочную шайбу, что не было сделано», - пояснил Гаджиев и добавил, что артисты полностью сами готовят и закрепляют свое снаряжение, не доверяя это никому из сотрудников цирка.

По словам заместителя директора, врачи решили не оперировать артиста, а также не транспортировать его куда-либо, чтобы избежать дополнительного стресса для организма. Как рассказал Гаджиев, ухудшения состояния Мартынова не наблюдается, он «чуть-чуть» идет на поправку. 

Напомним, акробат Антон Мартынов сорвался с высоты в пять метров во время выступления и получил серьезную травму головы и множественные переломы, он находится в реанимации. В настоящее время его состояние оценивается, как стабильно тяжелое. 



Добавить комментарий