Главная Новости ФИДЕ потребовала от Илюмжинова немедленно уйти в отставку

ФИДЕ потребовала от Илюмжинова немедленно уйти в отставку

ФИДЕ потребовала от Илюмжинова немедленно уйти в отставкуМеждународная шахматная федерация призвала президента организации, экс-главу Калмыкии Кирсана Илюмжинова уйти в отставку из-за того, что в отношении него действуют санкции США, сообщается на сайте ФИДЕ.

7−8 апреля в Минске состоялось заседание президентского совета ФИДЕ. На нем была выпущена резолюция, которая содержит требование ухода Илюмжинова с поста главы федерации из-за «тяжелой оперативной ситуации» и отказа банков от сотрудничества с шахматной организацией в связи с санкциями в отношении ее руководителя.

«В интересах организации: вы должны немедленно уйти в отставку», - говорится в документе.

За его принятие проголосовали 14 человек, 1 — против, воздержавшихся нет. Также совет проголосовал за закрытие отделения в Москве.

Сам Илюмжинов заявил, что не намерен уходить в отставку, несмотря на заявление совета FIDE.

«Я не буду подавать в отставку. Более того, я еще более активно буду проводить предвыборную кампанию. Это чисто политическое решение из-за того, что меня поместили в санкционный список», - рассказал Илюмжинов.

Кирсан Илюмжинов попал под санкции США в ноябре 2015 года из-за связей с Центробанком Сирии и правительством этой страны. 



Комментарии  

-1 #1 Ибрагим 09.04.2018 18:10
Правильно Кирсан Николаевич ,пусть сами уходят .Поддерживаю Вас!!!

Добавить комментарий