Главная Новости Медсестра из Калмыкии победила на всероссийском конкурсе

Медсестра из Калмыкии победила на всероссийском конкурсе

Медсестра из Калмыкии победила на всероссийском конкурсеАссоциация медицинских сестер России (РАМС) провела конкурс профмастерства «Лидерство в оказании медицинской помощи», приуроченный к Международному дню медицинской сестры. Одним из победителей конкурса стала медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера им.Э.С. Тимошкаевой Айсуль Арсгирова, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калмыкии.

Инициатором конкурса выступили Европейское региональное бюро ВОЗ, Европейский форум национальных сестринских и акушерских ассоциаций. Главная цель - повышение роли медицинской сестры, фельдшера, акушерки в оказании медицинской помощи группам населения, для которых получение такой помощи связано с наибольшими трудностями. Это пациенты, проживающие в отдаленных и труднодоступных районах, с наличием заболеваний, вызывающих снижение мобильности, имеющих такой социальный статус, как сиротство, судимость, наличие зависимостей и другие.

В конкурсе приняли участие более 60 человек из Воронежской, Кировской, Ленинградской, Владимирской, Смоленской, Томской, Тюменской, Вологодской и Омской областей, также из Удмуртии, Карелии, Марий Эл, Москвы и Калмыкии. Айсуль Арсгирова боролась за титул лучшей по направлению паллиативная помощь и небезуспешно: стала лауреатом конкурса.



Добавить комментарий