Главная Новости В Москве прошла Джангариада

В Москве прошла Джангариада

В Москве прошла ДжангариадаВ субботу в спорткомплексе «Содружество» прошла первая московская Джангариада.

Отметим большое количество как участников соревнований, так и зрителей – более тысячи зрителей пришли поддержать 429 спортсменов.

Программа соревнований включала в себя калмыцкую национальную борьбу «Бөк бәрлдән», стрельбу из лука, метание аркана, гиревой спорт, взрослая и детская эстафеты, мини-футбол, волейбол, армрестлинг, взрослые и детские шахматы.

Для детей был проведён открытый урок калмыцкого языка, мастер-класс по калмыцким национальным играм – альчикам, головоломке нәрн-шинҗ, мастер-класс по игре на калмыцкой домбре, выставка-распродажа сборника «Эжины – бабушкины подСказки».

Мероприятие было проведено региональной общественной организацией «Клуб калмыцких землячеств «УЛАН ЗАЛАТА», объединяющей крупнейшие общественные организации в Москве – МРО «Бурхна номин герл», РСОО «Спортивный клуб «Джангар», РОО «Калмыцкое Землячество «Джунгария», МАКС, Хальмг келнә клуб, Деловое сообщество LDI при поддержке постоянного представительства Калмыкии при президенте РФ.

Фотоотчет здесь

Результаты соревнований:

Калмыцкая национальная борьба «Бөк Бәрлдән»:

До 65 кг:

1 место - Джимбинов Байр

2 место - Манджиев Александр

3 место - Тютеев Мерген

До 70 кг:

1 место - Эсклянов Владимир

2 место - Горяев Савр

3 место - Манджиев Эренцен

До 75 кг:

1 место - Сариев Ольда

2 место - Болд Сух-Очир (Монголия)

3 место - Бадмаев Сергей

До 80 кг:

1 место - Чимэддорж Батбаяр (Монголия)

2 место - Эсклянов Виктор

3 место - Таскиров Байр

Свыше 80 кг:

1 место - Бутаев Тимур

2 место - Кикеев Дмитрий

3 место - Басанов Александр

Абсолютная категория:

Чимэддорж Батбаяр (Монголия)

Номинации:

Лучшая техника - Эсклянов Владимир

Самая быстрая победа"- Сариев Ольда

Воля к победе - Бутаев Тимур и Сангаджиев Валентин

Лучший танец победителя - Бутаев Тимур

Метание аркана

1 место - Чимэддорж Батбаяр (Монголия)

2 место - Шавкеева Татьяна

3 место - Эрднеев Очир

Гиревой спорт

До 80 кг:

1 место - Таскиров Байр

2 место - Босхомджиев Баатр

3 место - Согрин Александр

Свыше 80 кг

1 место - Кикеев Дорджи

2 место - Зунов Александр

3 место - Убушаев Михаил

Стрельба из Лука

Мужчины:

1 место - Трактиров Тамерлан

2 место - Лиджиев Вячеслав

3 место - Джамбан Тунглг

Женщины:

1 место - Лиджиева Лариса

2 место - Менкеносонова Кермен

3 место - Гришкеева Роза

Армрестлинг 

Мужчины:

До 85 кг:

1 место - Бадмаев Годжун

2 место - Гришкеев Сергей

3 место - Кедеев Дмитрий

Свыше 85 кг:

1 место - Кекшаев Цюрюм

2 место - Кикиев Дорджи

3 место - Бадмаев Годжун

Женщины:

1 место - Лоскутова Ирина

2 место - Лиджиева Лариса

3 место - Манхаева Деля

Номинация «За волю к победе» - Куршаев Курша

Мини-футбол

1 место - команда «Догшин»

2 место - команда «Катания»

3 место - команда «Янг Бойз»

Номинации

Лучший игрок - Горяев Олег

Лучший бомбардир - Гаряев Тимур

Лучший вратарь - Гаряев Наран

Волейбол

1 место - команда «Уралан»

2 место - команда «Кочевники»

3 место - команда «Микки Маусы»

Номинации

Лучший связующий - Бадма-Халгаева Елена

Лучший блокирующий -Дорджиева Айта

Лучший игрок - Банзаракцаев Радна

Шахматы

Взрослая категория:

1. Патаев Адьян

2. Утнасанов Адьян

3. Бадмаев Эрдни

4. Голося Михаил

Детская категория:

1. Очирова Анита

2. Мушаев Гаря

3. Сангаджиев Валентин

4. Болдырев Сангаджи


Читайте новости нашего портала на главной странице Яндекса

Добавить комментарий