Главная Новости Двоих жителей Калмыкии будут судить за приобретение наркотиков через Интернет

Двоих жителей Калмыкии будут судить за приобретение наркотиков через Интернет

Двоих жителей Калмыкии будут судить за приобретение наркотиков через ИнтернетПрокурором Калмыкии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц Э. и М. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (контрабанда наркотиков, покушение на совершение преступления и незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году у обвиняемых возник преступный умысел, направленный на приобретение наркотического средства в крупном размере и психотропного вещества в значительном размере без цели сбыта для личного потребления из-за пределов России.

Один из обвиняемых Э. через интернет-сайт осуществил заказ кристаллического порошка общей массой 1,989 г и двадцати таблеток общей массой 8,719 г, содержащих в своём составе наркотическое средство, а также являющихся солью психотропного вещества, произведя оплату с использованием платежной системы, и указав при этом данные получателя М.и почтовый адрес проживания его бабушки.

В 2018 году приобретенные ими наркотические и психотропные вещества прибыли в Элистинский почтамт, где были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Максимальная санкция по инкриминируемым преступлениям составляет до 20 лет лишения свободы.

Житель Элисты задержан за контрабанду ЛСД



Добавить комментарий