Главная Новости В Элисте 10 семей, живущих в подвале, могут выселить на улицу

В Элисте 10 семей, живущих в подвале, могут выселить на улицу

После проверки, проведенной по требованию прокуратуры Элисты, Госжиллинспекция внесла в адрес управляющей компании ООО «Джангар» предписание на выселение в срок до 19 июля 10 семей, проживающих в подвале дома №40 в первом микрорайоне Элисты. Об этом сообщают «Известия Калмыкии».

По информации газеты, жильцы проживающие в подвальном помещении более 10 лет, оплачивают самостоятельно проведенное электроснабжение, отопление и водоснабжение. По мнению Госжилинспекции, использование подвальных помещений под жилье противоречит требования Жилищного кодекса и Санитарным нормам и правилам. Инженерные коммуникации проходят непосредственно по комнатам, занимаемым жильцами, из-за сырости у некоторых из них развился туберкулез.

Как стало известно ИА REGNUM Новости, ООО «Джангар» не располагает спецжилфондом и намерено, не исполняя требований Госжилинспекции, дожидаться судебного решения по спорному поводу.



Комментарии  

0 #1 Guest 16.07.2010 16:19
епт, нуежели у нас нет социального жилья? выделили бы нуждающимся. а то понастроили киосков. а пару социальных домом забыли

Добавить комментарий