Главная Новости За неделю в Калмыкии в ДТП пострадали 7 человек

За неделю в Калмыкии в ДТП пострадали 7 человек

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, среди которых 1 несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

11 марта примерно в 20.45 в РДМЦ г.Элисты обратился несовершеннолетний мальчик 2006 г.р., с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, гематома, ссадина лба, лица справа, левого бедра, госпитализирован в ХО, который пояснил, что примерно в 19 часов в районе дома №48 4-го микрорайона вне пешеходного перехода его сбил неустановленный автомобиль. После совершения ДТП водитель покинул место происшествия. 14.03.2019 установлено транспортное средство «Хендай-Солярис» и водитель в отношении которого проводится проверка.

13 марта в 10.05 в Элисте водитель, управляя «Киа Рио», двигаясь по улице Пушкина в северном направлении, допустил наезд на женщину 1965 г.р., переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий «красный» сигнал светофора с запада на восток. В результате ДТП пешеход каретой скорой помощи была доставлена в больницу, госпитализирована в реанимационно-анестезиологическое отделение.

14 марта примерно в 08.20 27-летний водитель ВАЗ-21099, двигаясь в северном направлении по улице Илюмжинова на пересечении с улицей Клыкова, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2110 под управлением 40-летнего местного жителя, который двигался по улице Клыкова с запада на восток. От удара ВАЗ-2110 по инерции продолжил движение и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Kia Sportage, за рулем которого находилась 39-летняя жительница Элисты. В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены водители и 2 пассажира легковых автомобилей ВАЗ-2110 и Kia Sportage.

 

16 марта в 05.10 на 316 км ФАД Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» водитель «ГАЗ-322132», двигаясь с запада на восток, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП данный водитель различными телесными повреждениями был доставлен в ресбольницу

В период с 11 по 17 марта 2019 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 49 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 6 граждан, ранее лишённых права управления.



Добавить комментарий