Главная Новости Боксеры из Калмыкии завоевали четыре медали на первенстве ЮФО

Боксеры из Калмыкии завоевали четыре медали на первенстве ЮФО

В минувшие выходные в Волгограде завершилось первенство Южного Федерального округа среди юниоров и юниорок 17-18 лет. В соревновании приняло участие свыше 100 спортсменов из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия, Крым Краснодарского края, города Севастополь.

Как сообщает пресс-служба республиканского минспорта, Калмыкию представили воспитанники БУ РК «РСШОР по боксу им. Ц.С. Балзанова». По итогам 5 соревновательных дней все 4 спортсмена заняли места на пьедестале почета. В весовой категории 64 кг Кардонов Байр занял III место, также III место заняли Люрюпова Валерия (52 кг) и Марченко Яна (56 кг).

Хараев Эльдар в весовой категории 49 кг, одержав 4 убедительные победы в 4 боях, занял 1 место, получил право представлять ЮФО на первенстве России по боксу среди юниоров и право на участие в Летней Спартакиаде учащихся России.