Главная Новости «ЕвроСибОйл» оштрафовали на 40 тысяч за снятие плодородного слоя почвы

«ЕвроСибОйл» оштрафовали на 40 тысяч за снятие плодородного слоя почвы

«ЕвроСибОйл» оштрафовали на 40 тысяч за снятие плодородного слоя почвыУправлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведен рейдовый осмотр земель сельскохозяйственного назначения на территории Нарынхудукского сельского муниципального образования, Черноземельского района.

В ходе осмотра специалистами ведомства выявлено незаконное перемещение плодородного слоя почвы на земельном участке с кадастровым номером 08:10:110101:1429, площадью 36 кв.м.

В результате самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы был нарушен естественный почвенный покров пастбища.

Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

По результатам проверки общество с ограниченной ответственностью «ЕвроСибОйл» привлечено к административной ответственности по части 1 статье 8.6 КРФ об АП. Назначен штраф в размере 40 000 рублей.



Добавить комментарий