Главная Новости В Калмыкии алиментщик погасил долг только после ареста машины

В Калмыкии алиментщик погасил долг только после ареста машины

Арест автомашины «Kia Rio» помог судебным приставам воздействовать на алиментщика. Мужчина в течение нескольких лет не производил выплаты на содержание 11-летней дочери, в итоге образовалась задолженность на общую сумму около 135 тысяч рублей.

Гражданина уведомили об имеющейся задолженности, но в срок для добровольного исполнения долг погашен не был. Представители закона выяснили, что он официально не трудоустроен, недвижимое имущество у него отсутствует, но имеется иномарка. Сотрудники ведомства в ходе состоявшегося разговора с алиментщиком вынесли требование о предоставлении зарегистрированной за ним автомашины.

На следующий день «Kia Rio» стояла под окнами УФССП России по РК. В тот же день на нее был наложен арест. Должнику предоставили 10 дней, чтобы он решил свои проблемы. В течение нескольких дней алиментщик погасил всю задолженность вместе с исполнительским сбором, который составил более 10 тысяч рублей. Теперь мужчина со следующего месяца будет ежемесячно оплачивать алименты на содержание дочери в размере около 5 тысяч рублей. В ближайшие дни его бывшая супруга получит всю причитающуюся сумму по алиментам, сообщили в пресс-службе УФССП по Калмыкии.

В первом квартале текущего года судебные приставы Калмыкии взыскали с алиментщиков в результате принудительных мер свыше 5 млн рублей.



Добавить комментарий