В Элисте возбудили уголовное дело по факту убийства женщины
- 06.06.2019 08:35
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
«По версии следствия, вечером 30 мая 2019 между женщиной и участковым уполномоченным УМВД России по Элисте произошел конфликт, в ходе которого последний задушил потерпевшую. В целях скрыть совершенное преступление, злоумышленник вызвал на подмогу еще двух участковых уполномоченных УМВД России по Элисте, после чего подозреваемые вывезли тело женщины и оставили его в бетонированной трубе в Кетченеровском районе.
В ходе спланированных мероприятий сотрудников СУ СК России по Республике Калмыкия и ОСБ МВД по Республике Калмыкия двое подозреваемых были задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Третий подозреваемый в совершении указанного преступления объявлен в розыск.
Следователями следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле у руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыки.