Главная Новости В Элисте вкладчица финансовой пирамиды отдала мошенникам 430 тысяч рублей

В Элисте вкладчица финансовой пирамиды отдала мошенникам 430 тысяч рублей

Следователями Управления МВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (иошенничество) по факту хищения денежных средств у 57-летней жительницы Элисты.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, установлено, что в начале августа потерпевшей позвонили неизвестные мужчина и женщина, представившиеся сотрудниками организации, которая занимается выплатой денежных средств лицам, ранее вложившим деньги в финансовую пирамиду. Они сообщили о том, что женщине положена компенсация в размере 10 тысяч долларов США, для получения которой необходимо перечислить на расчетный счет представителя организации определенную денежную сумму за страховую комиссию, сертификат, пошлину и иные документы. Потерпевшая в течение недели перевела более 430 тысяч рублей, но обещанной компенсации не получила.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД Калмыкии обращается к жителям республики: ни под каким предлогом не переводите незнакомым людям денежные средства. Будьте бдительны. Помните, что никаким организациям невыгодно платить компенсацию по вкладам в пирамиду - это очередное мошенничество.



Добавить комментарий