Главная Новости «Романтика» или интересы элистинцев

«Романтика» или интересы элистинцев

Год от года наша степная столица становится все краше и краше. Совсем недавно на элистинском Арбате был построен торгово-развлекательный центр «Романтика» - современное многофункциональное здание, призванное стать очередным украшением города. Проектировщики позаботились обо всем. Но…

Все дело в том, что не были выполнены условия договоренности между мэрией и застройщиком по благоустройству прилегающей территории. В данном случае более чем в невыгодном положении оказались жильцы многоквартирного дома № 247 по улице Ленина, за три года строительства торгово-развлекательного центра вытерпевшие многочисленные неудобства. По словам председателя ТСЖ «Люкс» Надежды Какушкиной, двор неоднократно перекапывался, нарушено асфальтовое покрытие, исчезла детская площадка, уничтожены пешеходные дорожки и ограждение - в общем, нет в помине и следа от былой ухоженности. Грязь буквально подступает к подъездам, вследствие чего жители дома были вынуждены обзавестись (и это в центре Элисты!) резиновыми сапогами, поскольку вылезти, в буквальном смысле этого слова, по-другому со двора в слякоть невозможно. Однако фирма - застройщик пока не торопится приводить территорию в порядок. Более того, в адрес мэрии было прислано гарантийное письмо, в котором она обязуется сделать это в срок до 15 сентября текущего года, но только после введения здания в эксплуатацию. Вот это-то и не устроило руководство муниципалитета, поскольку затрагиваются интересы горожан, в данном случае – жителей многострадального дома.

Выездной комиссией под руководством первого заместителя главы мэрии Виктора Джанжиева было осмотрено здание торгово-развлекательного центра и прилегающая к нему территория, выяснились причины несоблюдения договора. Доверенное лицо предпринимателя мотивировал их нехваткой средств, что не удовлетворило членов комиссии. Ее решение было однозначным – перенос срока ввода здания в эксплуатацию на более поздние сроки при условии обязательного восстановления всех вышеперечисленных объектов.

Источник: Официальный сайт мэрии Элисты, автор Саглара ИРВИСОВА



Добавить комментарий