Главная Новости Вышел сольный альбом Валентины Ильцарановой

Вышел сольный альбом Валентины Ильцарановой

Впервые вышел сольный компакт-диск народной артистки Калмыкии и России Валентины Ильцарановой «Цецгярич, Хальмг минь». В альбом вошли четырнадцать песен - «Кyргн», «Муктин», «Элстн вальс», «Ээджин дун» и другие.  

«Альбом подготовлен благодаря поддержке главы региона, заместителя председателя правительства РК - министра образования, культуры и науки РК Бадмы Салаева, его заместителя Амуланги Учуровой, звукорежиссера Савра Дорджиева, художника Сергея Бадендаева, друга и коллеги артистки Розы Сармуткиной, - поделилась дочь певицы Сар-Герел Бембеева. - Валентина Бадминовна всегда мечтала выпустить диск. Жаль, что он вышел теперь, когда ее уже нет. Поклонники творчества калмыцкого жаворонка, гости, земляки из разных стран, в том числе из Франции, часто просили подарить им сольный альбом, но такой возможности не было. Теперь каждый сможет послушать любимые песни в исполнении артистки, хранить их в семейном архиве». 

Приобрести диск можно по адресам: 1 мкр, д. 46 «Давид»; ул. Горького, 34 - в здании телевидения с торца, крыло «Инфотекс»; ул. Номто Очирова, 31; «Степной пассаж» (на рынке); в павильоне «Седкл» на элистинском Арбате и в «Мире подарков» возле Дома печати.

Прослушать песни Валентины Ильцарановой можно здесь.  



Добавить комментарий