Главная Новости Житель Калмыкии лишился 20 тысяч, пытаясь оформить кредит в интернете

Житель Калмыкии лишился 20 тысяч, пытаясь оформить кредит в интернете

Житель Калмыкии лишился 20 тысяч, пытаясь оформить кредит в интернетеВ Калмыкии полицейские выясняют обстоятельства очередного телефонного мошенничества. От действий мошенников пострадал 51-летний житель Троицкого.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет подал заявки в несколько банковских организаций и микрофинансовых организаций на получение кредита. Вскоре ему пришло смс-уведомление со ссылкой на поддельный интернет-сайт, где он обнаружил номер «горячей линии», куда он обратился.

Вскоре ему позвонил «банковский работник» и сообщил, что мужчине одобрен кредит на крупную сумму. Для получения кредита мошенники попросили потерпевшего оплатить страховую комиссию в размере 20 тысяч рублей, что он и сделал. Вскоре ему вновь поступил звонок и просьба оплатить услуги курьера для оформления кредита, после чего он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, проводятся специально-технические мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

В связи с этим, МВД по Республике Калмыкия напоминает, что общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо в офисе лично, либо по официальным телефонам, указанным на банковской карте. Остерегайтесь поддельных интернет-сайтов, перепроверяя полученную информацию.



Добавить комментарий