Главная Новости Жительница Элисты стала жертвой мошенников, пытаясь купить телефон в соцсети

Жительница Элисты стала жертвой мошенников, пытаясь купить телефон в соцсети

Элистинка лишилась 44 тысяч рублей, поверив заманчивому предложению о продаже телефона в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в ее отношении мошенничестве. По словам потерпевшей, в соцсетях она рекламу по распродаже мобильных телефонов, где цены были значительно ниже среднерыночных. Решив приобрести дорогостоящий телефон по привлекательной цене, она вступила в переписку с представителем компании.

В ходе беседы мошенник убедил девушку перечислить на указанный банковский счет 44 тысячи рублей, заверив, что в ближайшее время курьер доставит ей понравившийся телефон. После перевода денег, заявительница попыталась еще раз созвониться с мужчиной, однако он перестал отвечать на сообщения потерпевшей. Поняв, что стала жертвой банального мошенничества, элистинка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, возбуждено уголовное дело.

В МВД отметили, что в настоящее время одним из распространённых способов дистанционного мошенничества — это продажи мобильных телефонов в соцсетях. Полиция Калмыкии рекомендует жителям региона быть внимательнее при совершении покупок через Интернет и пользоваться только проверенными сайтами.



Добавить комментарий