Главная Новости Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту падения строителя с высоты в Калмыкии

Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту падения строителя с высоты в Калмыкии

Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту падения строителя с высоты в Калмыкии

Накануне Александр Бастрыкин провел очередной личный прием граждан. В нем приняли участие зампредседателя СКР Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства. 

В Следственном комитете было принято 189 граждан. Александр Бастрыкин лично выслушал 9 человек, прибывших из Омской, Ростовской, Челябинской областей, Бурятии и Калмыкии.

Заявитель из Калмыкии обратился с просьбой привлечь к ответственности лиц, виновных в его травмировании. Он еще в 2017 году при выполнении работ по облицовке здания из-за сломанных строительных лесов упал с двухметровой высоты и получил серьезные травмы. Однако следствие неоднократно отказывало в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на ненадлежащее оформление трудовых отношений заявителя с организацией. Мужчина опасается, что виновные уйдут от ответственности в связи с истечением сроков давности.

Глава ведомства поручил поставить на контроль в центральном аппарате ведомства дальнейшее установление обстоятельств по данному факту и назначил служебную проверку. Также заявителю была предложена помощь в организации лечения.



Добавить комментарий