Главная Новости В Калмыкии сегодня пройдет онлайн-митинг

В Калмыкии сегодня пройдет онлайн-митинг

В Калмыкии впервые пройдет онлайн-митинг.

«22 декабря в 17.00 мск на территории между Нью-Йорком и Улан-Батором состоится первый в истории Калмыкии онлайн-митинг. На виртуальной площадке выступят известные политики федерального уровня, гражданские активисты из соседних регионов, представители калмыцких диаспор и землячеств. Мы требуем: отстранить от должности и.о. главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова, вернуть прямые выборы мэра города, глав муниципальных образований и обеспечить прозрачную кадровую политику в целом.

Нас не устраивает: фигура Трапезникова как таковая (без шансов в дерби), отсутствие собственной позиции у депутатов горсобрания и Народного хурала, неоправданное расходование бюджетных средств на откровенную показуху, детский лепет в соцсетях главы республики. Мы выступаем против: санкционных помидоров, незаконного преследования активистов и попрания принципов Конституции РФ. Мы выступаем за: уважение властей к мнению народа, ориентированность на местное население в политике и экономике, свободу собраний и честные выборы.

Если вы разделяете наши взгляды, присоединяйтесь к онлайн-митингу в воскресенье. По просмотрам на YouTube-каналах «Элиста это наш город» и «Zaan Online» мы будем судить о количестве участников митинга. Всех, кому небезразлична честь Элисты и республики, мы призываем присоединиться к прямым трансляциям. Встречаемся в онлайне, чтобы продемонстрировать реальное единство», - говорится в сообщении активистов.



Добавить комментарий