Главная Новости Суд в Калмыкии приостановил дело Елены Батуриной на время розыска

Суд в Калмыкии приостановил дело Елены Батуриной на время розыска

Суд в Калмыкии приостановил дело Елены Батуриной на время розыскаМировой суд Элисты временно остановил производство по делу против Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Приостановка связана с необходимостью установить ее местонахождение.

«Дело приостановлено до розыска обвиняемой», - сообщили РИА «Новости» представитель суда.

Ранее адвокат Дмитрий Савочкин сообщил агентству, что в пятницу суд вынес постановление об объявлении Батуриной в розыск и об избрании меры процессуального принуждения - обязательстве о явке. Он уточнил, что человека объявляют в розыск, когда он знает о возбужденном против него уголовном деле, но не является в суд. Адвокат не стал комментировать ни суть уголовного дела о клевете, ни возможные последствия решения суда для Батуриной.

Савочкин представляет интересы Эренцена Манжеева - финансового управляющего в деле о банкротстве бывшего первого вице-президента «Интеко» Виктора Батурина (брат Елены Батуриной).

Напомним, Виктор Батурин со 2 ноября 1998 года по 17 января 1999 года занимал должность председателя правительства Калмыкии. В 2013 году он был приговорен к семи годам колонии за мошенничество с векселями компании «Интеко». Елена Батурина в декабре 1999 года проиграла в Калмыкии выборы в Госдуму Александре Буратаевой.



Добавить комментарий