Главная Новости В Калмыкии завершились экзамены по основным предметам: «Русский язык» и «Математика»

В Калмыкии завершились экзамены по основным предметам: «Русский язык» и «Математика»

Сегодня, 10 июля, выпускники по всей России сдают экзамен по предмету «Математика. Профильный уровень». Напомним, что в 2020 году кампания ЕГЭ проводится в условиях угрозы заражения коронавирусной инфекцией, что обуславливает ряд особенностей проведения кампании ГИА. В частности, не проводится экзамен по предмету «Математика. Базовый уровень».

Экзамен по русскому языку в Калмыкии прошел в 2 дня: 6 и 7 июля. Для того, чтобы организовать самый массовый экзамен, организаторы задействовали в первый день 16 пунктов проведения экзаменов, из которых 5 были на дому и 10 пунктов проведения экзаменов во второй день. Привлечение всех сформированных ППЭ обусловлено тем, что именно на «Русский язык» зарегистрировано наибольшее количество выпускников. Так, в Калмыкии, 6 июля этот экзамен сдавало 1013 человек, а 7 июля - 93 человека. Всего же по России этот экзамен сдали 671 тысяча участников.

Продолжительность экзамена составила 3 часа 30 минут и на протяжении всего этого времени наблюдение за ходом проведения ЕГЭ вели онлайн-наблюдатели. Отметим, что в 2020 году в помощь онлайн-наблюдателям была предоставлена специальная разработка - технология поведенческого наблюдения с использованием нейросетей.

В настоящее время завершается экспертиза вторых бланков ответов, а именно заданий с развернутым ответом. Для этого на базе БУ РК «Центр оценки качества образования» был организован пункт проверки заданий. Для проведения самой проверки привлекаются региональные эксперты по соответствующему предмету, так в первый день были привлечены 29 экспертов по «Русскому языку», а во второй день - 17.

Второй массовый экзамен был проведен сегодня, 10 июля, по предмету «Математика». В Калмыкии на данный ЕГЭ было зарегистрировано 617 человек и задействовано 12 пунктов проведения экзаменов (1 на дому). Всего по России в данном экзамене участвуют более 392 тысяч выпускников.

Экзамен начался в соответствии с графиком. Пункты проведения экзаменов были оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты, а также приняли все необходимые меры для защиты выпускников от угрозы заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19). Так на входе проводилась термометрия, а руки экзаменующихся обрабатывались спиртовым раствором. Средствами индивидуальной защиты были снабжены все лица, привлекаемые к организации ЕГЭ в 2020 году, а все аудитории пунктов проведения экзаменов были оборудованы обеззараживателями воздуха.

Результаты указанных экзаменов станут известны не позднее 20 и 23 июля для предмета «Русский язык», а также не позднее 24 июля для предмета «Математика».



Добавить комментарий