Главная Новости Уровень безработицы в Калмыкии составил 10,1%

Уровень безработицы в Калмыкии составил 10,1%

Уровень безработицы в Калмыкии во II квартале вырос на 1,4%Астраханьстат опубликовал сведения о занятости и безработице в Калмыкии в октябре 2020 года.

По итогам обследования рабочей силы численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше за август-октябрь 2020 года составила 135,4 тысяч человек, в их числе 121,7 тысяч человек, или 89,9% рабочей силы, были заняты в экономике и 13,7 тысяч человек не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные).

Доля населения республики, которое активно участвует в деятельности рынка труда, работая или пребывая в поисках работы относительно общей численности населения (уровень участия в рабочей силе) за август-октябрь 2020 года составила 62,6%.

Уровень занятости по Республике Калмыкия по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года вырос на 1,6 процентных пункта и составил 56,2%. Уровень безработицы составил 10,1% общей численности рабочей силы, что на 0,8 процентных пункта выше соответствующего периода прошлого года.

Численность не занятых трудовой деятельностью граждан, обратившихся за предоставлением государственных услуг в органы службы занятости населения в поисках работы, на конец октября 2020 года составила 10 тысяч человек.



Добавить комментарий