Главная Новости Экс-начальник тыла УФСИН по Калмыкии осужден за взятку

Экс-начальник тыла УФСИН по Калмыкии осужден за взятку

Элистинским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отделения тылового обеспечения УФСИН России по Республике Калмыкия. 

Как сообщает республиканская прокуратура, он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ и двух эпизодов по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

В ходе судебного следствия установлено, что нерадивый начальник в целях извлечения материальной выгоды, систематически получал от представителя подрядчика взятки в виде денег за беспрепятственную приемку продовольствия, поставляемого последним в региональное УФСИН в рамках исполнения ранее заключенного госконтракта. В инкриминируемый период злоумышленник получил свыше 280 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с участвующим в деле прокурором, приговорил экс-начальника тыла к 3 годам лишения свободы условно, со штрафом в размере 250 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 2 года и с лишением специального звания «капитана внутренней службы».

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий