Главная Новости Администрацию Элисты оштрафовали почти на миллион рублей

Администрацию Элисты оштрафовали почти на миллион рублей

В прошлом году администрация Элисты была привлечена по решению суда к ответственности по фактам неуплаты штрафов в установленный законом срок, назначенный должностным лицом Управления ФССП России по Республике Калмыкия.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РК, на исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам находятся исполнительные производства о предоставлении жилья по договору социального найма 16 гражданам льготной категории, в том числе и детям-инвалидам, должником по которым выступает администрация Элисты.

За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера постановлением начальника Межрайонного отделения судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РК она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 17.15 КоАП РФ.

Поскольку в нарушение предоставленного 60-дневного срока для добровольной оплаты администрация Элисты не оплатила назначенные штрафы, должностным лицом УФССП России по РК составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

По решению суда администрации Элисты назначено 16 административных штрафов в двойном размере, то есть 60 тысяч рублей по каждому правонарушению на общую сумму 960 тысяч рублей.



Комментарии  

0 #2 Нарцисс 27.03.2021 14:41
Это не только в Калмыкии везде на бумаге одно, а в итоге нечего.
0 #1 Чабан 26.03.2021 14:03
Да в Калмыкии никогда и ничего не соответствует нормам, разве что только на бумаге.

Добавить комментарий