Главная Новости При МУП «Пассажирские перевозки» будет создана Единая диспетчерская служба

При МУП «Пассажирские перевозки» будет создана Единая диспетчерская служба

Фото: ГИБДД по РКФото: ГИБДД по РКПри МУП «Пассажирские перевозки» будет организованна единая диспетчерская служба, которая позволит упорядочить работу маршрутных автобусов, сообщает газета «ЭП».

В последние годы пассажирские перевозки в столице Калмыкии осуществлялись индивидуальными предпринимателями на маршрутных ГАЗелях самостоятельно, без какой-либо организации со стороны городских властей, что вызывало нарекания со стороны элистинцев.

«Диспетчерская служба в первую очередь будет контролировать работу городского транспорта и следить за тем, соблюдается ли расписание перевозок на маршрутах», - отметил заместитель директора муниципального предприятия Александр Кальдинов.

По словам Кальдинова, введение ЕДС также необходимо для того, чтобы вышли из тени нелегалы, которые осуществляют перевозки без лицензии. После подведения итогов конкурса на право осуществления внутригородских пассажирских перевозок нужно подготовить соответствующую документацию.

На сегодняшний день в Элисте пассажирские перевозки осуществляют более 600 маршрутных ГАЗелей, однако на данный момент заявки подали лишь 50 предпринимателей. И это несмотря на то, что их принимают до 14 сентября, после чего будет сформировано определенное количество диспетчеров.



Добавить комментарий