Главная Новости В Элисте по факту убийства ребенка возбудили два уголовных дела

В Элисте по факту убийства ребенка возбудили два уголовных дела

В Элисте по факту убийства малолетнего возбуждены два уголовных дела, сообщает СУ СКР по Калмыкии.

Вечером 30 июня 2022 года в одном из домов Элисты было обнаружено тело ребенка, 2021 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

«Проведены осмотры места происшествия и тела погибшего ребенка, изъято орудие преступления – топор и предметы, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели.

По подозрению в совершении данного преступления задержан родственник погибшего ребенка, 1970 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Кроме того, следственными органами СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками органов профилактики, так как семья состояла на соответствующем учете», - говорится в сообщении.



Добавить комментарий