Главная Новости Руководитель канала «Астрахань 24» оскорбила калмыков

Руководитель канала «Астрахань 24» оскорбила калмыков

Гендиректор астраханского правительственного телеканала «Астрахань 24» Ангелина Радченко оскорбила калмыков.

На своей странице в социальной сети она написала: «Вчерашнего дня ела рыбца, которого заботливо привезли специально для того, чтобы с утра я стала похожа на уроженку Яшкульского сельского муниципального образования Республики Калмыкия. В простонародье - Яшкуля.

Почему рыба из нашего славянского Дона делает из в общем-то обычных людей коренных обитателей степей да и еще и пьющих? Вот в чем вопрос».

На этот пост отреагировал депутат Госдумы Александр Хинштейн:

«Ангелина Радченко позволила себе откровенно расистские и ксенофобские заявления. Это недопустимо, в принципе, а уж для главы правительственной (!) телекомпании — вообще, за гранью добра и зла.

Как председатель профильного Комитета Госдумы и секретарь Союза журналистов России считаю, что после таких заявлений Радченко не имеет права оставаться руководителем государственной телекомпании.

Направляю обращение губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину об освобождении Радченко от должности гендиректора «Астраханского регионального телеканала».



Комментарии  

0 #15 Василий 13.11.2022 19:39
Да я смотрю вы много настроили и историю не помните.
0 #14 Эрдни 13.11.2022 19:24
У неё корни с Украины сразу видно
-1 #13 Рашид 13.11.2022 15:52
Зажралась
+2 #12 Nadia 12.11.2022 19:54
Это стало примером светского поведения,
позволять себе расистские выпады против малого по численности народа, используя свое руководящие положение! Тебе не стыдно! Конечно, нет!!! Путинская подкладка!
+1 #11 юрий 12.11.2022 13:54
плохо че сказать
+9 #10 Виктор 12.11.2022 09:43
Привет из Астрахани! Баба дура, извините за неё.
+5 #9 Елена 12.11.2022 09:21
Как позор, а бред какой написан, она вообще адекватная, и кто ее поставил только на такую должность, как можно такое писать
+10 #8 Герензел 11.11.2022 22:12
О каком единстве можно говорить, когда русские постоянно позволяют себе унижать другие нацие. Мы, видите ли, не славяне. Но слушая всю эту ересь, наверное, надо гордиться, что мы не такие, как славяне.
+6 #7 Вера Иванова 11.11.2022 22:09
На крысу похожа, а не калмычку
+7 #6 Маэстро-08 11.11.2022 19:14
Ангелина Вы себя видели? Страшилище! Извините с вами с*ать рядом страшно не что стоять
+19 #5 Николай 11.11.2022 19:07
В самой России надо бороться с нацистами а не с другой страной!
+12 #4 Калмык 11.11.2022 18:30
Словяни хотят жить в России для русских но ни воевать ни строить за нее и для Нее не готовы !!!
+8 #3 Александр 11.11.2022 18:11
И что ей сделали Яшкуляне!?

Наверное цветом кожи не понравились!
Пожила бы сука годик в Яшкуле, такая же стала бы!
0 #2 Надежда 11.11.2022 17:14
Кто-то сомневается, что так думают и не только эта Радченко? )))
+6 #1 фыв 11.11.2022 17:06
Каждый год одно и тоже