Главная Новости Уроженец Калмыкии назначен и.о. руководителя СКР по Свердловской области

Уроженец Калмыкии назначен и.о. руководителя СКР по Свердловской области

Полковник юстиции Анатолий Надбитов назначен исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Надбитов родился в 1978 году в городе Лагани. В 2000 году окончил Калмыцкий государственный университет по специальности «Правоведение». На следственной работе с сентября 2000 года. На службу в органы СКР поступил в 2007 году.

Последовательно замещал должности следователя по особо важным делам, заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел, руководителя межрайонного следственного отдела СУ СКР по РК. В декабре 2011 года назначен заместителем руководителя СКР по РК. В 2021 году назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Свердловской области.