Главная Новости В Калмыкии банк оштрафовали за назойливые звонки

В Калмыкии банк оштрафовали за назойливые звонки

Банк привлечен к административной ответственности за назойливые звонки в адрес пенсионерки с напоминаниями о долге.

Как сообщает УФССП России по РК, сотрудники кредитной организации осуществляли непосредственное взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров 43 раза в месяц вместо разрешенного количества не более 8 раз в месяц. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», банк оштрафован на 80 тысяч рублей.

В ведомстве напомнили, если действия коллекторских, микрофинансовых и кредитных организаций нарушают права членов семьи, родственников, иных проживающих с заявителем людей, соседей, в заявлении необходимо указать их данные, а также приложить скриншоты входящих звонков, текстовых, видео-, фотосообщений с указанием даты их поступления и другие необходимые документы.

Обращение в Службу судебных приставов можно подать через интернет-приемную на сайте r08.fssp.gov.ru, отправить по почте по адресу: 358000, г. Элиста, ул. Герасименко, 61



Добавить комментарий