Главная Новости В Элисте приставы в ходе рейда арестовали три автомобиля

В Элисте приставы в ходе рейда арестовали три автомобиля

Сотрудники Элистинского городского отделения судебных приставов №2 совместно с нарядом ГИБДД провели рейд по выявлению водителей-должников. За несколько часов работы было остановлено около 30 автомобилей неплательщиков, сообщает УФССП по Калмыкии.

Судебные приставы предлагали гражданам на месте погасить имеющиеся задолженности. Часть водителей воспользовалась этой возможностью. Получив квитанции, они оплатили через онлайн-сервисы «Госуслуги» и ФССП долги по всем категориям исполнительных производств на общую сумму 68 тысяч рублей. Остальные должники лишились своего имущества.

Представители закона составили акты описи и ареста 3 автомобилей: Lada Granta, Lada Priora, Lada Largus. Долги у данных граждан были на общую сумму около 1,1 млн рублей. Теперь у неплательщиков есть 10 рабочих дней, чтобы рассчитаться с имеющимися долгами, в противном случае после оценочных мероприятий их имущество передадут на торги.

По оперативным данным, с начала года судебные приставы взыскали с должников по всем категориям исполнительных производств более 528 млн рублей.



Добавить комментарий