Главная Новости Четверых жителей Калмыкии осудили за похищение московского предпринимателя

Четверых жителей Калмыкии осудили за похищение московского предпринимателя

Элистинский городской суд вынес приговор в отношении четырех жителей республики, которые похитили предпринимателя. 

Судом установлено, что Ц., находясь продолжительное время в дружеских отношениях с московским предпринимателем, злоупотребляя его доверием, уговорил последнего приехать к нему в гости в Элисту. После чего, заманив его на заранее арендованную квартиру, где совместно с Т., Х. и С. удерживали его, а также путем вымогательства, угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья и применяя его, в том числе оказывая психологическое насилие, вымогали с него денежные средства в размере 10 миллионов рублей, и передачи им в собственность его имущества в виде автомобиля и квартиры.

Приговором суда Ц.,С.,Т. и Х. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, - похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений; п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ - вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и права на имущество под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимых, их роль в содеянном, суд назначил подсудимым Ц., Т., Х., по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний наказание в виде лишения свободы сроком от 8 лет до 9 лет 6 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимой С. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Добавить комментарий