Главная Новости В Калмыкии сотрудник полиции подозревается в получении взятки

В Калмыкии сотрудник полиции подозревается в получении взятки

В Элисте следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«По версии следствия, 31 июля 2023 года подозреваемый, занимая должность начальника следственного отделения межмуниципального отдела полиции, получил от жителя Ростовской области, действующего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ, взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за непривлечение жителя Ростовской области к уголовной ответственности за совершенное им дорожно-транспортное происшествие и возврат изъятого транспортного средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения», - сообщает СУ СКР по региону.

В МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки по факту противоправных действий сотрудника.

«Оперативники собственной безопасности регионального МВД проводят проверку по факту противоправных действий сотрудника. Предварительно установлено, что 31 июля 2023 года начальник следственного отделения МО МВД России «Лаганский» получил от гражданина незаконное денежное вознаграждение за не принятие процессуального решения по факту ДТП. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по РК.

 



Комментарии  

0 #1 Юзеф 06.08.2023 08:57
Прикольно.

Добавить комментарий