Главная Новости Глава СМО получил штраф в размере 100 тысяч рублей

Глава СМО получил штраф в размере 100 тысяч рублей

Список людей, утвержденных для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2002-2010 годы», у главы администрации Троицкого сельского муниципального образования Целинного района Республики Калмыкия Сергея Унгунова был на руках. По нему участники должны были получить субсидии на приобретения жилья. Схема простая: 60% от необходимой суммы желающие вносят самостоятельно, 30 оплачивается из федерального бюджета, пять выделяются из республиканского и пять из местного.

Три первые звена денежной цепи свои обязательства выполнили. Устюганов же, ссылаясь на нехватку средств, предложил молодым семьям в виде спонсорской помощи оплатить оставшиеся 5 процентов в кассу бюджета. После чего обязался выдать им оставшуюся сумму. Молодым людям ничего не оставалось делать, как доплатить около 44 тысяч рублей.

Правда, оставлять это дело просто так участники программы не решились и обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда Унгунову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в органах местного самоуправления сроком на 2 года.



Добавить комментарий