Главная Новости Калмыкия заняла 79 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов

Калмыкия заняла 79 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов

Калмыкия заняла 79 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов населения, сообщается в исследовании РИА Новости.

Объем банковского депозита на душу населения в Калмыкии на 1 января 2024 года составлял 86,7 тысяч рублей. Прирост вкладов за год составил 33,1%. Соотношение среднедушевых депозитов и среднемесячных доходов составило 3,6.

В среднем по России на человека приходится 346,6 тысяч рублей депозитов. Лидирует в рейтинге Москва, где в среднем на человека приходится 1,4 миллиона рублей. Второе место в рейтинге занимает Санкт-Петербург (679 тысяч рублей). Третью позицию занял Ненецкий АО с результатом 648 тысяч рублей в среднем на каждого жителя региона.

В первую десятку рейтинга также входят: Магаданская область, Ямало-Ненецкий АО, Камчатский край, Мурманская область, Сахалинская область, Ханты-Мансийский АО и Чукотский АО. В этих восьми регионах среднедушевые остатки средств на вкладах в банках находятся в диапазоне от 392 тысяч рублей до 538 тысяч рублей.

Меньше всего денег на вкладах в банках на душу населения - в Республике Ингушетия (22,1 тысячи рублей на человека). Схожий результат в Чеченской Республике (27,6 тысячи рублей). Также в последней десятке представлены Республика Дагестан (45 тысяч рублей), Карачаево-Черкесская Республика (59,9 тысячи рублей), Кабардино-Балкарская Республика (65,2 тысячи рублей), Республика Тыва (82,9 тысячи рублей), Республика Калмыкия (86,7 тысячи рублей), Республика Адыгея (95 тысяч рублей), Республика Алтай (98,4 тысячи рублей) и Республика Крым (119,2 тысячи рублей).



Добавить комментарий