Главная Новости УФНС по Калмыкии уведомляет о закрытии ТОРМ

УФНС по Калмыкии уведомляет о закрытии ТОРМ

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия сообщает, что с 1 апреля 2024 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий закрываются территориально-обособленные рабочие места (далее – ТОРМ) в п.Цаган Аман, п.Комсомольский, п.Ики-Бурул, с.Троицкое, с.Садовое, п.Большой Царын, с.Яшалта, с.Приютное.

Обратиться в налоговый орган можно непосредственно в центральном офисе в Элисте и в ближайших ТОРМ (Лагань, Городовиковск, Кетченеры, Малые Дербеты, Яшкуль).

Большинство услуг налоговой службы налогоплательщики могут получить в электронной форме без посещения налогового органа с помощью сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России.

Так, физические лица с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, обратиться в налоговый орган без личного визита.

«Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» позволяет организациям и индивидуальным предпринимателям получить актуальную информацию о сальдо единого налогового счета, обязательствах по налогам и сборам, страховым взносам, задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей.

Кроме того, налогоплательщики могут получить государственные услуги ФНС России в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг Республики Калмыкия.

Услугу по бесплатному информированию в устной форме по вопросам налогового законодательства можно получить по телефону Единого Контакт-центра 8-800-222-22-22, а также по телефону приемной Управления +7 (84722) 5-02-45.



Добавить комментарий