Главная Новости В Элисте осудили двух подростков, которые до смерти избили знакомого

В Элисте осудили двух подростков, которые до смерти избили знакомого

В Элисте суд вынес приговор в отношении двух подростков. Они признаны виновными в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СКР по региону. 

Установлено, что 11 февраля 2023 года подсудимые находились в компании знакомых, в том числе несовершеннолетнего потерпевшего, в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного в 8 микрорайоне столицы. Во время распития спиртных напитков между потерпевшим и молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой последние нанесли не менее 4 ударов в область головы потерпевшего. В результате нанесенных ударов несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью, повлекший впоследствии его смерть по неосторожности.

Приговором суда обоим подсудимым назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что подростки учились в одной группе вуза Элисты, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояли.



Добавить комментарий