Главная Новости В Лагани рыбак угрожал полицейскому топором

В Лагани рыбак угрожал полицейскому топором

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Лагани. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий), сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 24 января 2024 года обвиняемый с целью незаконной добычи водных биологических ресурсов прибыл на участок местности, расположенный на южном берегу Лаганского судоходного канала, где разместил запрещенные орудия лова рыбы. Прибыв на указанное место 25 января 2024 года, обвиняемый, используя запрещенные средства, незаконно добыл 15 экземпляров рыб частиковых пород.

В это же время он был замечен сотрудником полиции, который принял меры для прекращения противоправных действий мужчины, вызвав следственно-оперативную группу. По прибытии следственно-оперативной группы обвиняемый не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за незаконный вылов рыбы, стал угрожать применением насилия в отношении сотрудника полиции, при этом размахивая топором.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии  

+1 #1 Семен 11.04.2024 12:36
Нет сомнения, что этот злобный рыбак нанес государству ущерб на несколько миллиардов долларов. Также очевидно, что все свои действия он координировал с кураторами находящимися за пределами РФ. Слава стражам порядка, которые обезвредившим опасного шипиона.

Добавить комментарий