Главная Новости В отношении трех сотрудников ФНС суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу

В отношении трех сотрудников ФНС суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу

В отношении трех сотрудников ИФНС России по РК суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражуВ отношении трех сотрудников ИФНС России по РК суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражуЭлистинский городской суд РК рассмотрел ходатайства заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК Богаева О.С. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гаряева А.В., Эрендженова М.Н. и Кувшинова О.В., подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч.4 ст.290 УК РФ, сообщает пресс-служба суда.

По данным следствия, начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Калмыкия Гаряев А.В., заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по РК Эрендженов М.Н., начальник отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №2 по РК Кувшинов О.В. и неустановленные следствием лица вступили в предварительный сговор, направленный на вымогательство и получение взятки в размере 400.000 рублей у одного из индивидуальных предпринимателей за незаконные действия в пользу последнего, заключающиеся в занижении выявленных в ходе выездной налоговой проверки суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет от его занятия предпринимательской деятельностью.

При разрешении ходатайства, суд учел все обстоятельства и избрал в отношении Гаряева А.В, Эрендженова М.Н. и Кувшинова О.В. меру пресечения в виде заключения под стражу.



Добавить комментарий