Главная Новости Калмыцкие борцы достойно выступили в Атырау

Калмыцкие борцы достойно выступили в Атырау

В казахстанском городе Атырау прошел традиционный, пятый по счету, международный турнир по греко-римской борьбе. Свыше трехсот борцов из Азербайджана, России, Узбекистана и Казахстана разыграли медали в восьми весовых категориях. 

Нашу республику представляли десять студентов спортивного отделения Калмыцкого госуниверситета во главе с директором республиканского спортивного клуба "Буревестник" Владимиром Бурлыковым. Отлично выступили калмыцкие борцы в весовой категории до 55 кг.

Чемпионом здесь стал мастер спорта России Илья Надвыдов, победивший в финале товарища по команде Джангара Цацманджиева, у которого серебряная награда. Еще одну медаль бронзовую завоевал в этом весе Петр Хонгоров.

Выше всяких похвал боролся в весе до 66 кг мастер спорта РФ Джангар Болданников: он победил всех своих соперников, некоторых уложил на лопатки. Еще два наших студента Джангар Кекеев в весе до 60 кг и Кирилл Андросов в весе до 84 кг завоевали бронзовые медали.  

- Считаю, что наши борцы выступили просто отлично, сказал руководитель делегации, заведующий кафедрой физвоспитания КГУ, мастер спорта РФ Сергей Прошкин. В соперничестве с сильными атлетами Надвыдов, Болданников и другие калмыцкие спортсмены показали высокое мастерство. Было приятно, когда исполнялся гимн и поднимался флаг России в честь на ших победителей. Хочется поблагодарить ректорат Калмыцкого госуниверситета, клуб "Буревестник" и Федерацию грекоримской борьбы РК за оказанную поддержку.  

Источник: Известия Калмыкии от 8 декабря 



Добавить комментарий