Главная Новости Вынесен приговор двум жителям республики за похищение человека и вымогательство

Вынесен приговор двум жителям республики за похищение человека и вымогательство

Приговором Элистинского городского суда РК от 16 декабря 2009 года двое жителей республики осуждены по ст.126, ст.163 УК РФ, сообщает пресс-служба ЭГС.

Судом установлены фактические обстоятельства дела, согласно которым 30 мая 2009 года примерно в 11 часов 00 минут М. и К., находясь около центрального входа в ресторан «Эльдорадо», схватили вышедшую из ресторана А. с двух сторон за руки и насильно, против ее воли и согласия, посадили в автомобиль и перевезли от ресторана в район с.Троицкое. Угрожая ей физической расправой потребовали сумму в размере 4 800 000 рублей. Позже похищенную перевезли в п. Гашун-Бургуста, где поместили ее в гараж и удерживали ее в нем до 21 июня 2009 года, после чего позищенная была освобождена сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно приговору суда один из осужденных получил наказание ввиде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом 30.000 рублей, второй - в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев со штрафом 50.000 рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
 



Добавить комментарий