Главная Новости Сенатором от парламента Калмыкии избран московский банкир Алексей Майоров

Сенатором от парламента Калмыкии избран московский банкир Алексей Майоров

Майоров Алексей ПетровичДепутаты Народного Хурала (парламента) Калмыкии избрали членом Совета Федерации от законодательного органа республики президента московского коммерческого банка«Альта-Банк» Алексея Майорова. Об этом сообщает «Интерфакс».   

Депутаты проголосовали за кандидатуру Алексея Майорова, которого предложил спикера парламента Анатолий Козачко, единогласно.

До этого момента Калмыкию в Совете Федерации представлял лишь Михаил Капура. Второй сенатор - Владимир Бабичев - скончался в конце 2010 года от инфаркта. До Бабичева кресло члена палаты от парламента РК также долгое время было вакантным в связи с уголовным преследованием сенатора Левона Чахмахчяна.  

Справка:

Майоров Алексей Петрович родился 29 декабря 1961 года в г. Климовск Московской обласи. Окончил Высшее техническое училище им. Баумана, Академию Международного Бизнеса по специальности банковская деятельность и Московскую Государственную Юридическую Академию по специальности юриспруденция.

Предыдущие места работы: с 1985 года работал в Центральном Научно-исследовательском Институте Точного Машиностроения.

В период с 2000 по 2001 года работал в Администрации Президента РФ. 

В 2001 году принят на должность Первого Заместителя Председателя Правления КБ «Альта-Банк» (ЗАО). 

С февраля 2005 года Председатель Правления КБ «Альта-Банк» (ЗАО). 



Комментарии  

0 #3 Целевой энцефалопот 12.07.2011 14:02
Место в сенате стоит денег, причем больших. Зная нашу "Элиту" продать место дело техники.
0 #2 Тимон 10.07.2011 00:31
В "Элистинском курьере", кажись, интервью Орлова есть. Там он рассказывает о сенаторах и по какому принципу выдвигают в сенаторы. В целом статья показалась позитивной и от Орлова "попахивает" настоящим делом, а не свистопляской бывшего...
0 #1 Gomer Simpson 06.07.2011 11:05
Мне всегда было интересно - как и по каким признакам "образуются" эти сенаторы??? К примеру тот же Чахмахчан - откуда он нарисовался??? Что он знает про наш народ, наш город, нашу республику???
Аналогичные вопросы и к этому "сенатору"!!!
ОДНИМ СЛОВОМ - ПИПЕЦ полный!!!

Добавить комментарий