Главная Новости Деятельность Троицкого мясокомбината временно приостановлена

Деятельность Троицкого мясокомбината временно приостановлена

В Калмыкии закрыли Троицкий мясокомбинатПо решению Целинного районного суда от 9 ноября и Верховного суда Республики Калмыкия от 16 ноября сотрудниками Управления Россельхознадзора по РК в период с 14 по 16 ноября 2012г. проведена плановая  выездная проверка Троицкого мясоперерабатывающего комплекса ИП Карпенко З.Н..

В ходе проведения проверки выявлены грубые нарушения закона «О ветеринарии» РФ и ветеринарно-санитарных правил по борьбе с бруцеллезом: (переработка положительно реагирующего на бруцеллез скота осуществляется без разрешения органов ветеринарного и санитарного надзора , правил утилизации биологических отходов) и приказа МСХ  РФ  № 422 «Правила организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов». В связи с угрозой возникновения эпизоотий, а именно бруцеллеза, причинения вреда здоровью людей по данным нарушениям возбуждено 3 дела об административных правонарушениях и применена мера обеспечения в виде временного запрета деятельности.

Все материалы переданы в Целинный районный суд для принятия соответствующего решения, сообщили Калмыкии-онлайн в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РК.



Добавить комментарий