Главная Новости С 18 по 20 апреля в Калмыкии пройдет Фестиваль тюльпанов

С 18 по 20 апреля в Калмыкии пройдет Фестиваль тюльпанов

18 апреля в Калмыкии открывается Фестиваль тюльпанов

С 18 по 20 апреля в Приютненском районе Калмыкии пройдет Фестиваль тюльпанов.

Все три дня фестиваль будет начинаться в 14 часов этнографической программой «Встреча гостей» фольклорно-этнографического ансамбля «Эрдем» и заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца «Джангар». Одновременно на спортивных площадках пройдут состязания по армрестлингу, стрельбе из лука и метанию арканов. Ну а какой же праздник без творческих коллективов районов республики? Специально для фестиваля тюльпанов Кетченеровский, Яшалтинский, Приютненский, Ики-Бурульский, Городовиковский, Яшкульский, Черноземельский, Юстинский, Целинный районы подготовили концертную программу. Перед гостями фестиваля также выступят полюбившиеся калмыцкой публике молодые артисты Лиджи Горяев и Адьян Убушаев, группа «Поющие факультеты», рок-группа "Антициклон». Поклонницы моды смогут увидеть дефиле в национальных стилизованных костюмах школы красоты и грации «Байнсан».

В концертной программе выступят мастера искусств Калмыцкой госфилармонии - заслуженный деятель искусств РК Аркадий Манджиев, заслуженная артистка РК Анна Очкаева, а также Эвелина Лиджиева, Инесса Месхишвили, Ангелина Серова, Санан Бадмаев, Влад Арутюнов.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе ГКЗ (Калмгосфилармония), в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РК, а также у волонтеров на Арбате и на площади Пагоды Семи дней. Стоимость одного билета – 100 руб., дети до 6 лет бесплатно.

Фестиваль тюльпанов будет проводиться на территории Октябрьского СМО Приютненского района. С целью обеспечения доступности мероприятия для населения республики будет организовано движение общественного транспорта по маршруту Элиста - территория фестиваля. Рейсовые автобусы с 18 по 20 апреля будут отъезжать от автостоянки, расположенной у Пагоды Семи дней, по графику: в 10:30, 12:30, 14:30. А с территории проведения фестиваля автобусы будут отъезжать по графику: в 16:00, 18:00, 20:00. Стоимость проезда в одну сторону - 110 рублей.

Программа Фестиваля тюльпанов.



Добавить комментарий