Главная Новости Вынесен приговор бывшему мэру Элисты Радию Бурулову

Вынесен приговор бывшему мэру Элисты Радию Бурулову

Вынесен приговор бывшему мэру Элисты Радию БуруловуСегодня был провозглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Элисты Бурулова Р.Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.289, ч.2 ст.285 и ч.2 ст.285 УК РФ.

Бурулов Р.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ и на основании санкции данной статьи ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года со штрафом в размере 50.000 рублей.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 24 и частью 8 статьи 302 УПК РФ, Бурулов Р.Н. освобожден от этого наказания в связи с истечением срока давности его уголовного преследования.

Бурулов Р.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (по факту проведения открытого конкурса и заключения муниципального контракта на поставку горюче-смазочных материалов для муниципальных нужд на 2006 год) и на основании санкции указанной части данной статьи ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 три с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Бурулов Р.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (по факту проведения открытого конкурса и заключения муниципального контракта на поставку горюче-смазочных материалов для муниципальных нужд на 2007 год) и на основании санкции указанной части данной статьи ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности этих преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено Бурулову Р.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Бурулову Р.Н. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком - 3 года.

Законом предусмотрен 10-дневный срок для обжалования приговора суда в кассационную инстанцию, сообщает пресс-служба Элистинского городского суда.



Добавить комментарий