Главная Новости День города в Элисте: программа мероприятий

День города в Элисте: программа мероприятий

День города в Элисте: программа мероприятий

27 сентября в Элисте пройдут торжественные мероприятия, 149-летию со дня основания города

«В этом году День города будет отмечаться скромнее, не будет карнавального шествия. Это связано с тем, что все силы и средства администрации будут направлены на подготовку 150-й годовщины со дня основания столицы», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Традиционные праздничные мероприятия в этом году будут проходить на площади Победы в парке «Дружба».

В 15.00 откроется выставка декоративно-прикладного творчества образовательных учреждений «Город мастеров» и выставка национально - культурных центров и городских предприятий. !В это же время начнется официальная часть праздника, звания «Почетный гражданин города Элисты» будут удостоены элистинцы, внесшие весомый вклад в развитие родного города, которые также получат памятные подарки от столичной администрации.

В 15.30 на «Семейном очаге» пройдет торжественная регистрация новобрачных, которых поздравят священнослужители Казанского кафедрального собора г.Элисты и буддийского храма «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Детская игровая программа с персонажами сказон подготовлена совместно с сотовой компанией «Билайн».

В 17.00 на площади Победы начнется праздничный концерт творческих коллективов города. Затем перед горожанами выступят артисты профессионального коллектива «Тюльпан», Бадма Чимидов, победители конкурса «Голос нации» Альбина Ибрагимова и Ольга Петрушкиева, шоу-балет «Империя данс».

В 19.15 праздничным фейерверком завершится День города.



Добавить комментарий